О работе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
17.11.2017

О работе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

16 ноября в городской Администрации состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Представители городской Администрации, Совета директоров, координационного Совета организаций профсоюзов рассмотрели вопрос о ситуации на рынке труда. По данным ОГУ «Шуйский ЦЗН» уровень регистрируемой безработицы с начала года снизился с 0,7% до 0,3%. Численность безработных граждан на сегодня составляет 86 человек, что на 133 человека меньше по сравнению с началом года. Начальник финансово-экономического управления Елена Чайкина сообщила о ситуации на ЗАО «Максима стиль» по погашению имеющейся задолженности по выплате заработной платы. 

Главной темой обсуждения стал вопрос организации содействия трудоустройства незанятых инвалидов. Директор ОГУ «Шуйский ЦЗН» Ольга Колобова доложила о мерах поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья в решении вопроса занятости. Актуальной остается проблема резервирования рабочих мест для инвалидов по профессиям наиболее подходящим для трудоустройства данной категории. 

В ходе работы комиссии сторонами социального партнерства было принято решение о разработке проекта Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между Администрацией городского округа Шуя, Шуйским городским объединением работодателей «Совет директоров» и координационным Советом организаций профсоюзов города Шуя на 2018 год.

Возврат к списку