Депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета на 2018 год
23.11.2017

Депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета на 2018 год

22 ноября состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Шуя, на котором депутаты рассмотрели около двадцати вопросов. 

Началось заседание с внесения изменений и дополнений в бюджет текущего года. Увеличился размер областной субсидии на поэтапное доведение средней заработной платы работникам культуры до средней заработной платы в Ивановской области. За счет перераспределения бюджетных ассигнований были добавлены средства в размере почти 120 тысяч рублей на завершение ремонта чердачного перекрытия кровли Центральной библиотеки и более 6 тысяч рублей – на пополнение библиотечного фонда. Почти 5 млн рублей были перераспределены по образовательным организациям на оплату коммунальных услуг и питание детей 1-4 классов. Из резервного фонда чуть более 150 тысяч рублей были направлены по решению КЧС на замену газового оборудования и ремонт потолочного перекрытия в муниципальных квартирах. 

Значимое решение приняли депутаты в отношении шуян, проживающих в аварийных домах. Более 8,5 млн рублей будет направлено на расселение таких домов, признанных непригодными для проживания после 1 января 2012 года и не попавших в целевую адресную программу. Жилищные права шуян будут обеспечены за счет средств муниципального бюджета. 

Единогласным решением городской Думы были назначены публичные слушания по проекту бюджета городского округа Шуя на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Они состоятся 25 декабря в 15:00. 

Единогласно депутаты поддержали решение о награждении Почетным знаком «За заслуги перед городом» Владимира Жданова. В.Ю. Жданов родился 26 февраля 1951 года в Шуе, учился в школе №18, окончил Ивановский энергоинститут. По распределению работал на военном заводе, затем трудился много лет в Шуе кровельщиком-жестянщиком. В начале 60-х годов отец подарил В.Жданову первый фотоаппарат, с 10 лет Владимир Юрьевич начал заниматься фотографией, старался запечатлеть виды города. С того времени он сохранил весь архив своих фотографий, по которым можно узнать о том, как менялась со временем Шуя. В.Ю. Жданов также помог в оцифровке фотофондов, хранящихся в музеях, частных фотоколлекциях, подарив тем самым шуянам возможность познакомиться с историей родного города. 

В соответствии с методическими рекомендациями Министерства строительства и ЖКХ были внесены изменения в Правила благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа. Они касаются реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Изменения позволят Шуе принять участие в программе в последующие годы. 

Также депутаты приняли решения по ряду имущественных вопросов. Здание Киселевской больницы было исключено из плана приватизации на 2017 год в связи с окончанием действия оценки рыночной стоимости на объект и включено в прогнозный план приватизации на 2018 год. На праве хозяйственного ведения Шуйскому МУП ОК и ТС были переданы технологические комплексы, ранее выявленные как бесхозные. В отношении этих сетей Администрацией города была проведена работа по постановке на кадастровый учет и регистрации права муниципальной собственности.

Фото Кристины Гущиной

Возврат к списку