С Новым годом и Рождеством!
29.12.2017

С Новым годом и Рождеством!

Дорогие шуяне! Приближаются долгожданные и светлые праздники – Новый год и Рождество. В это время хочется строить планы на будущее, верить в их осуществление, в добрые перемены. Конечно, в последние дни уходящего года мы подводим и его итоги. 

В 2017 году нам удалось провести огромную работу по благоустройству Шуи. Речь идет не только о ремонте дорог и тротуаров. Благодаря сотрудничеству с ООО «Эггер Древпродукт Шуя» был завершен второй этап благоустройства городского парка культуры и отдыха, а в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были заасфальтированы 25 придомовых территорий и реализован первый этап преображения площади Ленина. Нельзя обойти вниманием реконструкцию одной из городских котельных и строительство теплотрассы, что позволило уйти в отопительный сезон от проблемной котельной частного предприятия, а, значит, и обеспечить ряд многоквартирных домов и объектов социальной сферы стабильной поставкой тепла. 

Хочу отдельно отметить сферу культуры, где также произошло несколько значимых событий. Фестиваль фестивалей «ШуяBEST» стал финалистом престижного конкурса в области событийного туризма. Детская библиотека переехала в новое уютное здание в центре города, а на здании одного из старейших музеев региона – музея Фрунзе – завершены работы по ремонту кровли. 

В 2018 году нам предстоит воплотить в жизнь большие планы по благоустройству Шуи, завершить при поддержке Правительства Ивановской области строительство детского сада на 220 мест и начать очистку русла реки Теза. 

Желаю, чтобы в каждой семье царили любовь, взаимопонимание и гармония. Пусть 2018 год принесет всем нам радость, успех и, конечно, исполнение всего задуманного. Я также хочу пожелать шуянам неравнодушного отношения к своей малой родине, заинтересованности в ее развитии и процветании. Будьте счастливы! С новым 2018 годом и Рождеством Христовым!

Глава городского округа Шуя Сергей Рощин

Возврат к списку