Итоги первой недели нового года
10.01.2018

Итоги первой недели нового года

9 января состоялось первое в этом году совещание с руководителями служб жизнеобеспечения города, на котором были подведены итоги последних дней декабря и первой недели января. 

Вечером 4 января случился пожар – загорелось нежилое здание площадью около 500 кв.м на улице Свердлова. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 36 человек и 11 единиц техники. 30 декабря в районе вантового моста утонул молодой мужчина, через день в реке был обнаружен труп его супруги. Обстоятельства трагедии выясняются. 

За первую неделю января были ликвидированы два повреждения на сетях водоснабжения. Глава города Сергей Рощин положительно оценил оперативную работу специалистов МП ЖКХ по устранению нарушений в работе центрального водовода. 

Сотрудники Управления благоустройства также провели серьезную работу в праздничные дни: убирали мусор после общегородских мероприятий, из-за теплой погоды занимались спуском талых вод и прочисткой ливневой канализации. 

По информации главного врача ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Екатерины Кузьминой уровень заболеваемости ОРВИ не повысился. В тестовом режиме начал работу единый номер информирования пациентов о работе поликлиники – 4-25-27, позвонив по которому можно будет узнать информацию о режиме работы больниц, записаться к врачу. Это сделано как для удобства шуян, так и для того, чтобы сотрудники регистратуры уделяли больше внимания приходящим пациентам. 

В последние дни декабря Комитетом муниципального контроля было выдано несколько предписаний, в том числе и владельцу собаки за выгул животного без поводка и намордника. Проводилась работа с нанимателями муниципального жилья. 

Отдел ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства начинает работу по подготовке аварийных домов к сносу и продолжает ремонт муниципального жилого фонда. 

На текущей неделе заканчивается срок добровольного демонтажа около 100 рекламных штендеров. Специалисты Комитета архитектуры и градостроительства будут проверять, как владельцы этих штендеров исполнили выданные ранее предупреждения. Если рекламные конструкции не демонтированы до конца установленного срока, то их будут демонтировать в принудительном порядке.

Фото Владимира Жданова

Возврат к списку