ГТО в 2018 году
19.01.2018

ГТО в 2018 году

Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в марте этого года исполняется три года. С 1 января 2018 года утверждены новые государственные требования, которым будут охвачены все возрастные и социальные группы населения. 

Новые нормативы ГТО разработаны с учетом тестирования в период внедрения комплекса с 2014 по 2016 годы. В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены обновленные государственные требования к уровню физической подготовки населения и утверждены решением Коллегии Министерства спорта России. Среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний, регистрация их результатов в цифровых выражениях, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп. 

Новые нормативы будут действовать в течение четырех лет. Среди требований останутся как обязательные нормативы, так и нормативы по выбору.

Руководителем городского центра тестирования ГТО утвержден график приема нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» для населения города Шуя в 2018 году. График размещен на нашем сайте в разделе «Полезная информация».

Возврат к списку