С именем Фрунзе...
02.02.2018

С именем Фрунзе...

2 февраля в Шуе прошли памятные мероприятия, посвященные 133-й годовщине со дня рождения первого губернатора Ивановской области, советского государственного и военного деятеля, военачальника Красной Армии, Почетного гражданина города Шуя Михаила Васильевича Фрунзе. 

По сложившейся традиции утром 2 февраля шуяне приняли участие в небольшом митинге у памятника Фрунзе, первого в стране памятника этому выдающемуся полководцу и государственному деятелю советской России. Он был установлен в 1927 году на средства горожан. 

На мероприятии присутствовали шуяне разных возрастов: от учащихся школ до ветеранов. О роли в истории и роли личности полководца говорили председатель городской Думы Илья Кузьмин, заместитель Главы Администрации Иван Тычков, депутаты городской Думы Владимир Возилов, Алексей Михайлов и Алексей Чесноков, Почетный гражданин Шуи и экс-губернатор Ивановской области Владимир Тихонов. Выступающие отметили, что Михаил Васильевич – пример патриотизма, верности идее, подчеркнули, что в Шуе бережно хранится память о Фрунзе, несколько ярких лет из жизни которого были связаны именно с нашим городом. Память нашла отражение в мемориальных табличках, установленных на зданиях города, многих мероприятиях в честь Фрунзе. 

Затем к памятнику М.В. Фрунзе были возложены цветы. 

Мероприятия в честь 133-й годовщины со дня рождения М.В. Фрунзе продолжились в Шуйском музее им. Фрунзе, где состоялся день открытых дверей и прошли музейные занятия.

Возврат к списку