Подведены итоги городского зимнего фестиваля ГТО
16.03.2018

15 марта состоялось награждение победителей и призеров зимнего фестиваля ГТО среди учащихся школ Шуи.

Фестиваль проводился Комитетом по молодежной политике и спорту и отделом образования Администрации городского округа Шуя с 3 по 17 февраля. Участие в нем приняли более 40 школьников. Им предстояло показать себя в состязаниях по стрельбе, лыжным гонкам, силовой подготовке и плаванию.

Лучший результат в личном зачете среди девушек показала ученица школы №7 Мария Бесшапошникова, второе место у Анны Кувшиновой из школы №2, бронзовая медаль досталась Анастасии Голубевой, ученице гимназии №1.

Среди юношей первое место в личном зачете по сумме набранных баллов завоевал Никита Алимов, ученик школы №4. Второе место у Юрия Морозова из школы №9, третье — у Даниила Шорина из школы №7.

В общекомандном зачете третье призовое место досталось команде гимназии №1, вторую строчку заняла команда школы №9, а победителями фестиваля стали учащиеся школы №7. Спортсмены этой школы уже второй раз завоевывают кубок зимнего фестиваля ГТО. Благодарность за подготовку команды-победительницы была вручена тренеру Светлане Назаровой.