Новости ГТО
20.03.2018

Новости ГТО

Подведены итоги областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. Сборную команду нашего города на этих соревнованиях представляли военнослужащие Шуйского гарнизона, студентка Шуйского филиала ИвГУ, тренеры детско-юношеской спортивной школы и ветераны шуйского спорта. Всего в команде выступали 13 спортсменов.

По сумме выступлений всех участников определялись командные результаты. Общее количество баллов позволило нашей команде занять третье призовое место. Шуяне уступили только любителям спорта из Иванова и Кинешмы, опередив при этом еще 18 муниципалитетов.

В личном зачете среди спортсменок в возрасте 40-44 лет первое место заняла преподаватель медицинского колледжа Татьяна Кирьянова, в возрастной категории 55-59 лет — тренер ДЮСШ Галина Гришина, в категории 70 лет и старше — ветеран шуйского спорта Александр Крюков. Еще четверо шуян стали серебряными и бронзовыми призерами областных соревнований.

Стартовал летний фестиваль ГТО среди учащихся школ города (спортсмены 3 и 4 ступеней). В стрелковом тире школы №9 проведен первый вид испытаний – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Также в этот день выполняли нормы ГТО сотрудники ГО и ЧС нашего города, ветераны спорта, старшеклассники, воспитанники детского дома школы. Всего на огневой рубеж вышли 56 человек.

В командном зачете лидируют учащиеся средней школы №8. На втором месте юные стрелки из школы №7. Замыкают лидирующую тройку команд ученики гимназии №1.

В личном зачете лучшие результаты показали спортсмены четвертой ступени Кирилл Лютов и Ульяна Коробцова из школы №8. Среди участников третей ступени наибольшее количество очков набрали Катя Иванова из школы №18 и Анна Кувшинова из школы №2.

В субботу, 24 марта, участники фестиваля будут соревноваться в силовой подготовке в спортивном зале школы №8.