Большинство шуян проголосовали за благоустройство городского парка
22.03.2018

Большинство шуян проголосовали за благоустройство городского парка

22 марта состоялось очередное заседание общественной комиссии, на котором стали известны результаты рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В перечень для голосования были включены 22 общественных пространства. Этот перечень был сформирован на основе предложений горожан, которые поступили в Администрацию города в январе и феврале текущего года. Для нескольких территорий шуйскими и ивановскими архитекторами разработаны дизайн-проекты, которые были представлены в местах проведения голосования.  

Всего в общественном опросе по определению городских территорий приняли участие почти 6 тысяч шуян. В бюллетенях для голосования они отмечали до трех общественных пространств, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Таким образом, было обработано более 16 тысяч голосов.  

Большинство шуян (почти 15%) проголосовали за благоустройство городского парка и отдыха. И это неудивительно, потому что парк — излюбленное место отдыха горожан. Не менее значимым для шуян является детский парк, за его благоустройство проголосовали чуть больше 11% участников опроса. 9,5% голосов набрал проект благоустройства набережной реки Теза (от Крестовоздвиженского храма до Воскресенского собора). Проект, действительно, интересный и результат его реализации мог бы украсить Шую. Благоустройство набережной включает в себя организацию мест отдыха и досуга горожан с размещением монументов и памятных знаков. При этом применяется ярусное построение: на переднем плане — доминирующая горизонталь реки, на втором — прогулочные набережные с включением общественных зданий небольшого масштаба, на третьем плане — включение объектов исторического центра. 

Для территорий-лидеров голосования начнется проработка деталей проектов и разработка проектно-сметной документации. 

Подробную информацию о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» можно узнать на нашем сайте в разделе «Комфортная городская среда».

Возврат к списку