Шуяне впервые выступили на Кубке Европы по всестилевому каратэ
29.03.2018

С 23 по 25 марта в Риге (Латвия) состоялся первый Кубок Европы по всестилевому каратэ, участие в котором приняли спортсмены из более 10 стран. Наш город представляли юные воспитанники спортивного клуба «Ояма-Додзё» Молодежного информационного центра. Ребят подготовил тренер Сергей Сучков.

Шуяне защищали честь России и родного города в двух дисциплинах: «ката» и «кумитэ». Егору Кузнецову удалось завоевать бронзовую медаль в категории «ката», а Марина Щеголева стала бронзовым призером по «ката» и, проиграв один бой, завоевала второе место в разделе «кумитэ». Матвей Кузнецов, самый юный член команды, занял вторую ступень пьедестала в дисциплине «ката» и третью ступень пьедестала – в дисциплине «кумитэ».

Итогом первой поездки трех шуйских спортсменов на зарубежные соревнования по всестилевому каратэ стали пять медалей. Участие наших спортсменов в столь престижных соревнованиях прошло при поддержке Федерации всестилевого каратэ Ивановской области.