В Шуе прошел областной семинар для специалистов сферы культуры
30.03.2018

В Шуе прошел областной семинар для специалистов сферы культуры

29 марта в Шуе состоялся семинар для специалистов сферы культуры Ивановской области. Подобное мероприятие прошло в нашем городе впервые. 

В наш город приехали работники учреждений культуры практически из всех муниципальных образований региона, чтобы поделиться своим опытом, узнать что-то новое. Темой семинара стали новые формы работы с детьми и подростками в учреждениях культуры. 

Семинар начал свою работу в культурном центре «Павловский». Открылось мероприятие выступлением хора детской школы искусств и солистов Татьяны Скворцовой и Александра Ушакова, которые исполнили песню «Шуя – капелька России». Затем участников семинара приветствовал Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. Он отметил, что работа специалистов сферы культуры имеет большое значение для сохранения историко-культурного наследия и духовных ценностей, пожелал всем плодотворной работы, творческого поиска и творческих находок. «Я думаю, что самый положительный опыт мы черпаем именно из таких мероприятий», - подчеркнула заместитель начальника Департамента культуры и туризма Юлия Сураева в своем выступлении. Начальник отдела культуры городской Администрации Татьяна Журавлева гостеприимно поприветствовала коллег и также пожелала успешной работы. 

Затем были представлены несколько докладов специалистов муниципальных и областных учреждений культуры, анимационных агентств, в которых они поделились своими наработками в организации детских развлекательных программ. После презентации докладов для участников семинара были организованы экскурсия по культурному центру «Павловский» и мастер-класс по мыловарению. Затем творческий коллектив Шуйского социально-культурного комплекса поделился тем, какими способами активизирует детскую аудиторию на культурно-досуговых мероприятиях. Интерактивная площадка по организации музейных занятий для детей была организована в Литературно-краеведческом музее К. Бальмонта. 

Завершился насыщенный день для специалистов сферы культуры региона экскурсией по Шуе.

Возврат к списку