Шуйские спортсмены – победители летнего областного фестиваля ГТО
29.05.2018

На базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Березовая роща» Ивановского района прошел летний областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этих состязаниях приняли участие 24 сборные команды муниципалитетов Ивановской области. В состав каждой команды входили восемь юношей и девушек школьного возраста – от 11 до 15 лет. В программу состязаний вошли соревнования по стрельбе, плаванию, силовой подготовке, легкоатлетические дисциплины и теоретический конкурс. Шую на фестивале представляли учащиеся школ №7, №8, №18 и гимназии №1.

Шуйские спортсмены под руководством О.Ю. Бесшапошникова и И.А. Шумиловской выступили успешно. В трех из четырех возрастных групп первые места в личном зачете заняли шуяне. Среди девочек 11-12 лет не было равных Марии Бесшапошниковой. В этой же возрастной группе победу одержал Андрей Седов. Среди девушек 13-15 лет первое место уверенно заняла Ульяна Коробцова, набравшая наибольшую сумму очков среди всех участников соревнований. Анастасия Марова заняла второе место в своей возрастной группе, а Андрей Пушков стал бронзовым призером областного фестиваля.

В общекомандном зачете шуйские любители ГТО с большим отрывом от соперников заняли первое место и получили главный кубок состязаний. Теперь победители фестиваля будут защищать честь Ивановской области на всероссийском фестивале ГТО в лагере «Артек» осенью этого года.