Виражи, скорость, драйв!
31.05.2018

В минувшие выходные на мототрассе вблизи деревни Трясцыно прошел второй этап открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. На шуйской трассе в скорости соревновались более 100 спортсменов от 6 до 64 лет из восьми регионов России.

Турнир открылся соревнованиями самых юных спортсменов. В первом заезде среди гонщиков на мотоцикле объемом двигателя до 50 см3 за победу боролись три спортсмена, но первым к финишу пришел Иван Драгов из Нижегородской области. Следующий заезд среди участников соревнований на мотоцикле объемом двигателя до 65 см3 был более многочисленным – на старт вышли девять юношей. Победителем в этой категории стал костромич Максим Лазарев.

Среди взрослых и более опытных спортсменов конкуренция была, конечно же выше. Но шуянам удалось занять несколько призовых мест в своих категориях: Алексей Афонин завоевал третье место, многократный победитель и призер соревнований по мотокроссу Андрей Козлов стал лучшим в своей категории, а экипаж Алексея Тихомирова и Алексея Мочалова (категории «Мотоциклы с колясками») пришел к финишу вторым.