На стадионе «Спартак» появится новая мини-футбольная площадка
08.06.2018

На стадионе «Спартак» появится новая мини-футбольная площадка

На стадионе «Спартак» сейчас ведутся работы по установке ограждения будущего поля для игры в мини-футбол. В скором времени здесь смонтируют и искусственное покрытие. 

Площадка для мини-футбола появится в Шуе благодаря участию в программе «ХЕТ-ТРИК» Российского футбольного союза. В 2016 году городская Администрация подала заявку на участие в этой программе и в РФС ее поддержали. В текущем году наш город стал единственным в Ивановской области, который попал в эту программу. 

На стадионе побывал Глава города Сергей Рощин. Он поинтересовался у сотрудников МАУ ЦСП «Спартак», как идут работы, когда подрядная организация начнет укладку искусственного покрытия, какое благоустройство территории планируется провести. 

Как только установится сухая погода, приедут специалисты по укладке покрытия. Представители подрядной организации уже были на месте и оценили площадку. Силами МАУ ЦСП «Спартак» приведены в порядок раздевалки: одна используется для участников игры в лазертаг, а другая будет предоставлена футболистам. 

Первые игры на новом поле уже запланированы – летом начнется традиционный детский фестиваль по футболу среди дворовых команд.

Возврат к списку