Шуйские музейщики обмениваются опытом
19.07.2018

Шуйские музейщики обмениваются опытом

С появлением ивановской «Ласточки» совершать образовательные поездки в Москву, несомненно, стало намного удобнее. Благодаря открытому сообщению, в середине июля сотрудники музея имени М.В. Фрунзе уже во второй раз посетили столицу.  

В апреле, во время первого образовательного тура, шуяне побывали в мавзолее Ленина и отдали дань памяти М.В. Фрунзе, посетив его могилу, посетили с экскурсиями Храм Василия Блаженного и Музей археологии Москвы. В Музее археологии шуйским музейщикам был организован мастер-класс по работе с детьми. Также шуяне познакомились с экспозициями Исторического музея и музея Отечественной войны 1812 года, фотобиенанле в Манеже. 

Летняя поездка стала не менее увлекательной. Дружный коллектив был радушно принят в музее-заповеднике Коломенское, где экскурсовод в костюме стрельца помог перенестись в эпоху царствования Алексея Михайловича. 

Во время посещения столичных музеев работники культуры отметили важность и необходимость подобных мероприятий для обмена опытом и внедрения достижений музейного сообщества в работу своего учреждения. Получив заряд энергии и много положительных эмоций, шуйские музейщики с новыми идеями возвращались домой.

Возврат к списку