Новости футбола
25.07.2018

Новости футбола

Завершились соревнования Первенства Ивановской области по футболу среди старших юношей 2001-2002 годов рождения. В этих состязаниях принимала участие команда футбольного клуба «ДЮСШ-ЭГГЕР» из нашего города. 

В течение двух месяцев на футбольных полях области юношеские команды определяли победителя и призеров турнира. Долгие годы воспитанники детско-юношеской спортивной школы не побеждали в областном первенстве. В этом же году шуйские футболисты порадовали своими успехами. Тренер команды А.П. Пиголкин и начальник команды Д.Д. Полоцкий помогли ребятам удачно выступить в областных соревнованиях. Сплоченная команда проводила каждый матч как самую важную игру в своей жизни, что позволило им показать отличный результат. 

В минувший понедельник на стадионе «Спартак» прошел заключительный матч областного первенства. В этой игре встретились команды «ДЮСШ-ЭГГЕР» (Шуя) и «Текстильщик» (Иваново). Ничья или победа гарантировали шуянам медали за первое место. Итог напряженной и интересной игры оказался таким – 1:1. Таким образом, наши молодые футболисты стали победителями первенства Ивановской области среди старших юношей. Отметим, что в 2016 году в Первенстве области среди младших юношей победу одержала команда «Академия футбола» под руководством А. Секачева. 

А нашим спортсменам предстоит провести еще один очень важный матч. На стадионе «Спартак» в понедельник, 6 августа, состоится финальная игра за Кубок Ивановской области среди юношеский команд. В поединке встретятся команды «ШУЯ-ЭГГЕР» и «ДЮСШ-ВИЧУГА». Начало матча в 12:00. Приглашаем шуян поддержать наших футболистов в этой важной игре.

Возврат к списку