Флаг России – символ нашей силы
22.08.2018

Флаг России – символ нашей силы

Каждое государство имеет свои символы: герб, флаг и гимн. В них отражены его история, его отличительные черты. Один из важнейших государственных символов России – флаг, в честь которого в 1994 году был учрежден праздник, отмечаемый ежегодно 22 августа. 

В День Государственного флага Российской Федерации в нашем городе состоялся праздничный митинг-концерт, в котором приняли участие несколько сотен шуян. До начала мероприятия на Шуйском Арбате то здесь, то там начали появляться знакомые всем цвета: белый, синий и красный. Участники митинг-концерта несли большие и маленькие российские триколоры, дети держали воздушные шары в цветах флага родной страны. Честь вынести на открытие мероприятия самый большой триколор досталась военнослужащим шуйской ракетной бригады.  

С приветственным словом выступили врип главы Шуи Наталья Корягина, председатель городской Думы Илья Кузьмин и депутат городской Думы Алексей Михайлов. Они пожелали шуянам мирного неба, добра, счастья и благополучия. 

Специально для Дня Флага шуйские артисты подготовили интересную программу: патриотические песни исполнили Татьяна Скворцова, ансамбли «Мажория» и «Солнце», Елена Городничева, Варвара Ивлева, Алена Правдова, Валерий Зубков и Надежда Назарова. Известное стихотворение Сергея Есенина «Гой ты, Русь, моя родная» прозвучало в исполнении Петра Лебедева, народным переплясом порадовал горожан ансамбль «Шуйские задоринки», великолепными костюмами в народном стиле – студия мод «Театр Образа». 

Пока шла концертная программа, волонтеры Молодежного информационного центра раздавали всем желающим флажки с изображением российского триколора и поздравлением с государственным праздником. Желающие могли принять участие в викторине на знание истории страны и государственных символов или немного потрудиться над изготовлением флага, раскрасив белыми, синими и красными красками деревянную основу.

К Дню Флага в шуйских музеях для юных жителей города также проходят интересные занятия.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку