С новым учебным годом!
03.09.2018

С новым учебным годом!

1 сентября во всех шуйских школах прозвенели первые звонки. Торжественные линейки в честь начала нового учебного года собрали сотни школьников, в числе которых – почти 650 первоклассников. 

Солнечным субботним утром нарядные школьники с букетами цветов спешили в родные школы на праздник. Чтобы дорога в образовательные учреждения была безопасной, у пешеходных переходов, ведущих в школы, дежурили сотрудники Госавтоинспекции.  

С началом нового учебного года ребят поздравили руководители города и директора учебных заведений. Конечно, особые напутственные слова звучали в этот день в адрес первоклассников и выпускников: одни только начинают свой школьный путь, а другие готовятся к новому этапу в своей жизни. 

1 сентября праздничное мероприятие состоялось и в Шуйском филиале ИвГУ. По уже сложившейся традиции первокурсников здесь встречали хлебом да солью – большими вкусными пирогами. Студентов поздравили почетные гости, руководители вуза, города и района. «Старшекурсникам я желаю определиться с местом будущей работы и надеюсь, что вы пополните ряды наших педагогов. В этом году 16 выпускников вашего вуза пришли работать в шуйские школы и детские сады», - отметила в своем приветствии Ольга Белова, заместитель главы администрации Шуи. 

В этом году юных шуян и их родителей также пригласили на общегородской праздник, посвященный Дню знаний. В городском парке культуры и отдыха состоялся концерт, в котором приняли участие молодые и талантливые исполнители из Москвы. Концерт плавно превратился в большую праздничную дискотеку. В кассы городка аттракционов выстроились очереди – 1 сентября покататься на любимых каруселях можно было по сниженным ценам. В это же время на территории парка досуговые учреждения проводили презентации своих объединений, знакомили детей и их родителей с разными направлениями своей работы, приглашали на занятия. 

Но, конечно, главным действом программы стал праздник воздухоплавания. Он был организован хлопчатобумажным комбинатом «Шуйские ситцы» для старшеклассников города. Ребята заранее получили в школах пригласительные билеты и уникальную возможность ярко и интересно начать свой учебный год – прокатиться на тепловых аэростатах и увидеть родной город с высоты птичьего полета. 

Полеты на воздушных шарах продолжались до позднего вечера, а завершился праздник огненным представлением от шоу-группы «Хамелеон».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку