Маленькие туристы
10.09.2018

Маленькие туристы

8 сентября в городском парке культуры и отдыха состоялся первый туристический слет дошколят «Рюкзачок». 

Мероприятие открыла заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Белова. Она отметила, что в этом году начало осени выдалось очень теплым, поэтому отдел образования принял решение провести для воспитанников детских садов интересную игру на свежем воздухе. 

Перед началом слета все команды получили карты и зачетно-маршрутные книжки, а первым испытанием стал конкурс приветствий. Вместе с педагогами и активными родителями дошколята очень старались как можно ярче представить свою команду: в ход шли не только стихотворные речевки, но даже акробатические номера. Затем команды разошлись по станциям, где им предстояло выполнить много сложных, но интересных заданий. 

К примеру, ребята и взрослые пытались всей командой завязать один большой прочный узел, переправиться через «болото», показать слаженность действий в эстафете «Туристский чай» и при транспортировке «пострадавшего», продемонстрировать свою феноменальную память. Специально для взрослых членов команды организаторы подготовили викторину на знание истории родного города. 

Победителем первого туристического слета воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Рюкзачок» стала команда детского сада №19, второе место заняла команда детского сада №23, третьей стала команда детского сада №40. Но все участники слета получили вкусное угощение от военнослужащих шуйской ракетной бригады – солдатскую кашу и чай.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку