Специальные службы Шуи присоединились к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне
02.10.2018

Специальные службы Шуи присоединились к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стартовала 1 октября. На протяжении трех дней силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. 

В тренировку входит отработка вопросов оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, проверка готовности систем связи и оповещения, маршрутов эвакуации и пунктов временного размещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 

2 октября около пожарной части состоялся смотр сил и средств РС ЧС Шуи. О готовности доложили пожарные, работники скорой медицинской помощи, члены добровольной пожарной дружины, специалисты МП ЖКХ г. Шуи, Шуйского МУП ОК и ТС, спасательной станции, поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО ЧС. Также была проведена проверка имеющегося в распоряжении специальных служб оборудования. 

«Силы и средства РС ЧС готовы для выполнения мероприятий по гражданской обороне. На завтра запланированы пожарно-тактические учения, точка проведения учений будет зависеть от вводных, которые поступят от Главного Управления МЧС», - рассказал начальник 4 отряда Федеральной противопожарной службы по Ивановской области Дмитрий Ширстов. 

Всероссийская штабная тренировка открыла месячник гражданской обороны, который пройдет с 1 по 31 октября.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку