Новости спорта: спартакиада учащихся колледжей, первенство города по русским шашкам
27.11.2018

Новости спорта: спартакиада учащихся колледжей, первенство города по русским шашкам

Итоги соревнований по настольному теннису в рамках традиционной спартакиады среди учащихся шуйских колледжей и первенства города по русским шашкам среди школьников. 

Приняла старт традиционная спартакиада по видам спорта среди учащихся колледжей Шуи. Первым видом соревнований стал турнир по настольному теннису. 

В состязаниях приняли участие четыре сборные команды учебных заведений. В составе каждой команды выступали по три спортсмена. Соревнования прошли по круговой системе. 

 По результатам всех игр первое место и главный кубок завоевала команда Шуйского технологического колледжа. Теннисисты этой команды одержали победы во всех своих встречах. За команду выступали Евгений Горбунов, Сергей Клюев и Игорь Горелов. Серебряными медалями награждены студенты Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа. Третье призовое место у любителей настольного тенниса из Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа. 

Следующим видом Спартакиады станут турниры по баскетболу среди девушек и юношей, которые пройдут в начале декабря. 

На базе детского спортивно-оздоровительного центра проведены соревнования первенства города по русским шашкам среди школьников. 

Турнир традиционно проходит под руководством тренера ДООСЦа Николая Исаева и вызывает большой интерес у участников турнира. В соревнованиях этого года приняли участие четырнадцать юных спортсменов. 

По сумме набранных очков первое место и звание победителя досталось ученику школы №2 Ярославу Меньшикову. Вторую строчку в турнирной таблице занял учащийся школы №9 Захар Болотов. Замкнул тройку призеров городских соревнований представитель школы №4 Иван Курганов. Победитель и призеры первенства города были награждены грамотами и медалями комитета по молодежной политике и спорту администрации городского округа Шуя.  

22 декабря на базе ДООСЦа пройдут семейные соревнования по шахматам.

Возврат к списку