Итоги минувшей недели
27.11.2018

Итоги минувшей недели

26 ноября состоялось еженедельное совещание с руководителями служб жизнеобеспечения города. Вновь основным вопросом совещания стало уличное освещение. 

Нарекания в адрес Объединенных электрических сетей озвучила глава города Наталья Корягина. В выходные днем на нескольких центральных улицах города было включено уличное освещение, но никаких работ по ремонту сетей или замене ламп не велось. В то же время городу приходится оплачивать израсходованную электроэнергию. 

В продолжении темы отметим, что на минувшей неделе объявлен конкурс на реализацию энергосервисного контракта, который может помочь привести освещение в городе в порядок через внедрение технологий, обеспечивающих энергосбережение. 

Управление благоустройства занималось на прошедшей неделе уборкой мусора, вывозом веток после опиловки деревьев, растущих в районе линий электропередач. Совместно с МП ЖКХ г. Шуи было восстановлено освещение в Учебном городке, которое подключено к КНС. Также специалисты Управления благоустройства продолжают готовить документацию на проведение ремонтных работ в 2019 году, на несколько смет уже получено положительного заключение Госэкспертизы. Это делается для того, чтобы не терять на согласования время в следующем году, а приступить к благоустройству города с наступлением благоприятных погодных условий. 

Еще одна тема, которую обсуждают на каждом еженедельном совещании, - это состояние контейнерных площадок. Факты ненадлежащего содержания таких площадок в разных районах Шуи продолжает выявлять комитет муниципального контроля городской администрации. В качестве элемента благоустройства (чем и должна являться контейнерная площадка) начальник комитета Валерий Мохов привел контейнерную площадку домов №№ 100 и 102 по улице Свердлова, которую обслуживает управляющая компания «Горизонт-2003». Данная площадка всегда находится в чистоте, отдельно обустроено место и для сбора крупногабаритных отходов. 

Кроме того, на совещании был поднят вопрос содержания конечных остановок и разворотных колец городских автобусов. Эти территории всегда замусорены. Наталья Корягина дала поручение соответствующим службам убрать мусор, а также провести работу с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки. 

Наталья Владимировна также сообщила, что город рассчитывает войти в федеральную программу по строительству современных школ. Программа действует еще два года, поэтому в следующем году будет разрабатываться проектно-сметная документация, а в 2020 году планируется приступить к строительству. «У Шуи есть шанс войти в программу, и такой шанс упускать нельзя», - сказала глава города. Новое образовательное учреждение планируется построить в районе школы №17 в заречной части города.

Фото Владимира Жданова

Возврат к списку