Музей для всех
28.11.2018

Музей для всех

В первые зимние выходные пройдет всероссийская акция «Музей для всех!», посвященная созданию комфортной музейной среды для каждого посетителя. 

Это уже второе масштабное мероприятие проекта «Инклюзивный музей».  Задача акции — объединить самых разных людей в комфортной безбарьерной обстановке и показать, что музеи готовы принять каждого посетителя, независимо от его индивидуальных особенностей. 

В этом году шуйский музей им. Фрунзе присоединяется к акции. 4 декабря в 15:00 музей приглашает учеников из коррекционной школы-интерната, имеющих проблемы с обучаемостью, и детей с ограниченными возможностями здоровья на музейное занятие «Добрый мир Евгения Чарушина». 

Работники музея познакомят ребят с творчеством детского писателя и художника, вместе с детьми полистают книги с рассказами Евгения Ивановича, познакомят с героями его произведений, расскажут о технике рисования методом Чарушина – методом тычка сухой кистью с гуашевыми красками. В творческой мастерской каждый может попробовать себя в качестве художника-анималиста.

Возврат к списку