Здравствуй, Дедушка Мороз!
17.12.2018

Здравствуй, Дедушка Мороз!

15 декабря Шуя встречала главного волшебника предстоящих праздников – Дедушку Мороза. Он приехал вместе со своей внучкой Снегурочкой и веселыми скоморохами. 

В ожидании почетного гостя шуяне фотографировались на фоне главной городской елки, а дети с удовольствием катались с деревянной горки. 

Дедушка Мороз появился на Центральной площади на санях. Сотни шуян наблюдали за появлением волшебника. Он поднялся на сцену и вместе со Снегурочкой поздравил всех с наступающим Новым годом, загадал ребятне несколько загадок и поддержал выступления творческих коллективов. Те, кто написал Дедушке Морозу письмо с пожеланиями, могли опустить его в специальный почтовый ящик. 

Также Дед Мороз дал старт городским праздничным мероприятиям, которые пройдут в конце декабря и в новогодние каникулы. 

24 декабря с 15:00 на парковке напротив детской поликлиники №2 пройдет городская акция «Патрульный Дед Мороз». 

26 декабря культурный центр «Павловский» приглашает на новогодний концерт «Новогоднее волшебство», начало в 17:30. 

27 декабря на площадке торгового центра «Главмаг» посетителей магазина и гостей ждет новогодняя программа «Дед Мороз и три Снегурки», начало в 16:00. 

2 января в 11:00 на Центральной площади начнется новогодняя игровая программа «Хрю-хрю-ландия собирает друзей». 

3 января на Центральной площади в 11:00 шуяне смогут принять участие в костюмированном хороводе, новогодних веселых стартах и конкурсах, посмотреть на костюмированную манежную езду на лошадях. В этот же день магазин «Мебель Град» проводит развлекательную программу для жителей города на площадке перед торговой точкой (ул. Ленина, д. 23), начало в 12:00. 

4 января в 11:00 на Центральной площади пройдут новогодние забавы «Новогодние приключения поросенка». 5 января здесь же, на Центральной площади, в 15:00 состоится игровая программа «Весело и дружно встречаем Новый год». 

5 января кроме игровой программы пройдут два крупных спортивных мероприятия: на лыжной базе с 11:00 начнутся традиционные соревнования по лыжным гонкам «Рождественские старты», в это же время вблизи деревни Трясцыно состоятся соревнования по мотогонкам. 

6 января в 15:00 на Центральной площади начнется игровая программа «В поисках Пятачка». 

13 января в 12:00 на площадке перед торговым центром «Главмаг» можно будет попробовать свои силы в игровой программе «Богатырские забавы».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку