Внимание: дети!
20.12.2018

Внимание: дети!

В преддверии новогодних каникул на территории Ивановской области стартовала профилактическая социальная кампания «Внимание: дети!». 

Цель кампании – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период зимних каникул. Социальная кампания продлится до 15 января. На этот период Госавтоинспекцией г. Шуя запланированы профилактические мероприятия, рейды и массовые проверки водителей. 

Но только силами сотрудников ГИБДД обеспечить безопасность детей на дороге невозможно. Очень важно, чтобы о безопасности детей позаботились и родители несовершеннолетних. 

Уважаемые взрослые, помните: для того, чтобы исключить нарушение ПДД ребёнком, нужно не просто выучить с ним Правила дорожного движения, нужно выработать у него твердую привычку эти правила соблюдать. И помогать им в этом должны не только педагоги и сотрудники Госавтоинспекции, а, в первую очередь, родители. Именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних, а также за их поступки. 

В сложных погодных условиях риск попадания в дорожно-транспортное происшествие увеличивается в разы, поэтому не забывайте про соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних! 

 По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку