Стартовал зимний спортивный сезон
26.12.2018

В минувшие выходные открылся новый зимний спортивный сезон. На спортивно-оздоровительном центре «Осиновая гора» прошли соревнования по лыжным гонкам.

В этот день на старт состязаний вышли школьники, студенты, взрослые спортсмены и ветераны шуйского спорта. Забеги на дистанции в 1,8 и 2,5 километра проводились в шести возрастных группах.

Среди самых юных спортсменов у девочек лучшее время показала ученица школы №9 Анастасия Афонина. У мальчиков первым на финише был учащийся школы №15 Кирилл Котов. Среди лыжников 2004-2005 годов рождения лучшими стали Екатерина Анферова и Роман Головкин. В забеге старших юношей первенствовал ученик гимназии №1 Никита Петухов, у девушек лучшее время показала Ирина Сбитнева, также из гимназии №1. В первенстве студентов не было равных Полине Курзановой и Денису Семенову из шуйского филиала ИвГУ. Среди мужчин самым быстрым стал Николай Ёров. В соревнованиях среди ветеранов победы одержали Елена Самарина и Александр Мельников.

Следующие старты у лыжников пройдут в рамках Рождественской гонки, которая состоится 5 января.