Новости спорта
26.12.2018

Очередной этап спартакиады школьников, итоги соревнований по плаванию, первенства области по легкой атлетике и городского шахматного турнира.

Заключительным видом спартакиады колледжей в этом году стали соревнования по волейболу среди мужских команд. Сборная команда медицинского колледжа в этом турнире заняла третье призовое место.

В борьбе за главный приз состязаний встретились равные соперники: волейболисты из технологического и промышленно-экономического колледжей. Лишь в третьей решающей партии чашу весов в свою пользу склонили спортсмены Шуйского технологического колледжа, которые и стали победителями этого турнира. Любители волейбола из Шуйского филиала ИвПЭК стали обладателями серебряных наград.

После этих соревнований в спартакиаде лидируют студенты Шуйского технологического колледжа, вторую строчку занимают студенты медицинского колледжа, за ними – студенты Шуйского филиала ИвПЭК и Шуйского многопрофильного колледжа.

Следующим видом испытаний спартакиады станут лыжные гонки, которые пройдут в феврале.

В городе Юрьев-Польский Владимирской области проведены соревнования по плаванию «День стайера». На турнире успешно выступила воспитанница тренера ДЮСШ Романа Лихтенштейна, ученица школы №9 Инга Выборнова. В своей возрастной группе Инга стала победительницей на дистанции 100 метров баттерфляем, а затем показала лучшее время на дистанции 200 метров комплексного плавания.

В этих соревнованиях приняли участие более ста любителей плавания, представляющие Владимирскую и Ивановскую области.

В манеже Ивановского энергетического университета состоялось первенство области по легкой атлетике среди сборных команд детско-юношеских спортивных школ. Юные спортсмены соревновались в беге и ходьбе на дистанции от 60 и до 3000 метров, прыгали в высоту и длину.

Воспитанники шуйской ДЮСШ принимали участие в этих состязаниях. Семнадцать раз наши юные земляки поднимались на различные ступени пьедестала почета. Победителями в своих возрастных группах стали Ульяна Морозова в забегах на 200 метров и 60 метров с барьерами. На дистанции в 1500 метров не было равных Михаилу Сидорову. В прыжках в длину победу одержал Никита Кузнецов. В спортивной ходьбе на различные дистанции лучшее время показали Иван Сидоров, Иван Цветков и Анастасия Шутова.

Подготовили наших легкоатлетов к этим соревнованиям тренеры ДЮСШ Олег Бесшапошников, Ирина Смирнова и Венер Кузнецов.

На базе детского оздоровительно-образовательного спортивного центра прошли традиционные ежегодные соревнования по шахматам. Этот был командный шахматный турнир среди семейных пар.

Обязательным условием состязаний было непременное участие в паре одного из учащихся школ города. В соревнованиях участвовало одиннадцать команд, в составе которых выступали дети, их папы и мамы, а также дедушки.

После подведения итогов главным судьей соревнований Николаем Исаевым были объявлены победители и призеры шахматных баталий. Первое место и звание чемпионов города по шахматам среди семейных пар присвоено дуэту в составе Константина Курышина и его дедушки Николая Валентиновича Солярского. Второе место в турнирной таблице заняли Станислав Шубарев и его папа Денис Анатольевич. Бронзовыми призерами стали Зверев Григорий и его папа Сергей Вячеславович.

Все призеры шахматного турнира были награждены грамотами и медалями комитета по молодежной политике и спорту городской администрации.