Работа с неплательщиками будет продолжена в следующем году
28.12.2018

Работа с неплательщиками будет продолжена в следующем году

24 декабря в городской администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет городского округа Шуя и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. 

На заседание были приглашены 57 человек (физических лиц), имеющих наибольшие суммы задолженности перед городским бюджетом по имущественным налогам. Информация о задолженности была предоставлена Межрайонной ИФНС России № 3 по Ивановской области. 

Имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги) за 2017 год необходимо было оплатить не позднее 3 декабря текущего года. 

До заседания комиссии 20 человек полностью или частично оплатили задолженность на общую сумму более 1 млн. 500 тыс.руб. Отдельные налогоплательщики сообщили об обращении в налоговую инспекцию для перерасчета сумм задолженности по налогам с учетом изменения имущественных прав по объектам налогообложения. 

В отношении каждого должника вопрос погашения задолженности рассматривался в индивидуальном порядке с учетом наиболее результативных мер. 

Представителям налоговой инспекции и службы судебных приставов было рекомендовано активизировать работу по взысканию задолженности, применяя меры в соответствии с действующим законодательством. Материалы по должникам были переданы в Шуйскую межрайонную прокуратуру. 

Следующее заседание комиссии запланировано на январь 2019 года. 

На областном уровне разработан и подписан План совместных мероприятий по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов Ивановской области. Вопрос о погашении задолженности по имущественным налогам находится на контроле у губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского.  

Если налоговое уведомление и платежные документы по имущественным налогам не получены, рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. В Шуе налоговая служба находится по адресу: ул. Ленина, д. 1. 

Уплатив налоги, сохраняйте квитанции об оплате.

Возврат к списку