На салазках – прямо в сказку!
11.01.2019

На салазках – прямо в сказку!

19 января в рамках третьего ремесленного фестиваля «Шуйский студенец» состоится фестиваль необычных средств скатывания с горы «На салазках – прямо в сказку». 

В прошлом году этот веселый конкурс прошел с большим успехом. Интересные, а порой и очень экстравагантные транспортные средства никого не оставили равнодушными, поэтому было принято решение о том, что фестиваль «На салазках – прямо в сказку» будет организован и в этом году. 

Участники фестиваля могут сделать салазки из самых необычных подручных средств любых форм и размеров. В целях безопасности не допускается использование металлических и острых предметов (в том числе детских санок). Допустимы к использованию: сноутюбинги (ватрушки), ледянки, матрасы, линолеум, резина, картон, пластик и прочие плоские, гладкие, безопасные предметы и поверхности. 

В состав экипажа могут входить от одного до трех человек в возрасте от 3 лет. Участие несовершеннолетних детей допускается только в сопровождении родителей (законных представителей), которые несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время участия в конкурсе. Команды могут быть семейными, родственными, дружескими. 

Каждому экипажу дается одна попытка для спуска с горы. Попытка может сопровождаться представлением (кричалкой, девизом, песней, шумовыми эффектами и т.д.). Во время спуска запрещается использовать любые вспомогательные средства (в т.ч. инерционные движения тела) для ускорения и увеличения дальности продвижения. Жюри оценивает каждую попытку и определяет победителей в следующих номинациях: «Ну ничего себе!» (самое необычное средство скатывания с горы) и «Увидишь – не забудешь!» (самый яркий образ). 

Для участия в фестивале необходимо подать предварительную заявку до 16 января в Молодежный информационный центр: г. Шуя, ул. 1-я Московская, д. 28, e-mail: mic_shuya@mail.ru, телефон: (49351) 4-81-21. В заявке указывается название экипажа, учреждение (организация), которое представляет экипаж (либо самовыдвижение), ФИО капитана команды и участников, их год рождения, интересный факт о команде, информация о средстве скатывания горы (из чего сделано, как возникла идея и пр.), контактный телефон.

Возврат к списку