Удачный спортивный сезон Ирины Сбитневой
23.01.2019

Удачным складывается этот спортивный сезон для шуйской лыжницы Ирины Сбитневой.

На январских стартах в Кинешме, где проходил чемпионат и первенство Ивановской области по лыжным гонкам, Ирина одержала две победы. Шуйская спортсменка показала лучшее время в гонке на 5 километров классическим и свободным ходом.

Ученица гимназии №1 продолжает демонстрировать очень хорошие результаты. На соревнованиях в городе Волгореченск Костромской области, которые проводились 19 января, Ирина показала лучшее время на дистанции 5 км и стала победителем этих соревнований в своей возрастной группе.

На следующий день, 20 января, спортсменка вновь вышла на старт, но уже в городе Ковров Владимирской области. И здесь наша землячка была первой на финише с лучшим временем на дистанции 5 км классическим стилем.

Сейчас Ирина тренируется под руководством известного тренера из Кинешемского района Валерия Копытова, который подготовил много сильных лыжников и биатлонистов из Ивановской области. В конце января на спортивном комплексе «Подолино», что находится в Ярославской области, будет проходить чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по лыжным гонкам. В составе сборной команды нашей области будет выступать и шуянка. Желаем Ирине успешных стартов на этих престижных соревнованиях.