Очередные победы Ирины Сбитневой
31.01.2019

В минувшее воскресенье Фурманов стал центром проведения лыжных соревнований в Ивановской области. Состязания были посвящены 100-летию образования Фурмановского муниципального района. Традиционно шуйские любители лыжных гонок выходят на старт фурмановской лыжни.

Лучший результат среди наших земляков показала ученица гимназии №1 Ирина Сбитнева. Шуянка выступала в категории девушек 2002-2004 годов рождения на дистанции 5 километров. Ирина более чем успешно преодолела трассу, показав на финише результат в 15 минут и 40 секунд. Никто из двадцати шести её соперниц не смогли бороться с ней на равных. Достаточно сказать, что наша лыжница выиграла у второго призера соревнований более одной минуты.

Другие наши лыжники не смогли попасть в число призеров состязаний. На старт лыжных гонок в Фурманове вышли около трех сотен спортсменов из Ивановской, Костромской и Ярославской областей.