Веселые масленичные гулянья от Молодежного информационного центра
12.03.2019

Веселые масленичные гулянья от Молодежного информационного центра

Минувшие выходные выдались для сотрудников Молодежного информационного центра довольно напряженными. А всё потому, что специалисты по работе с молодежью провели сразу три Масленицы.  

Педагоги клубов по месту жительства и активисты помогали 10 марта с организацией масленичных гуляний в городском парке. Молодежный информационный центр предлагал детям и их родителям пройти интересные спортивные испытания и покорить большую снежную гору. 

В субботу, 9 марта, специалисты и воспитанники клуба по месту жительства «Ветерок» провели Масленицу для жителей микрорайона «Победа». На футбольном поле, расположенном на улице 2 Южной, было многолюдно. Для шуян подготовили театральную зарисовку, концертную программу, спортивные испытания и захватывающее дог-шоу. Завершился праздник огненным шоу от объединения «Septima» и сжиганием чучела Масленицы.  

А жителей центральной части города ждали на другой площадке – у торгового центра «Главмаг». Специалисты Молодежного информационного центра предложили горожанам интересные задания. Дети и их родители с удовольствием переворачивали на сковороде блины, бегали по воду коромыслом, носили картошку из котелка в котелок, прыгали через канат. Моросивший дождь не испортил праздничное настроение. Тем более, что для всех участников гипермаркет «Главмаг» организовал бесплатный горячий чай и вкусное угощение. 

 По материалам, предоставленным МУ «Молодежный информационный центр»

Возврат к списку