Сборная команда Шуи заняла 2 место на областном зимнем фестивале ГТО
19.03.2019

Областной региональный центр тестирования ГТО подвел итоги зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения и семейных команд. Спортивный праздник прошел на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща» Ивановского района.

В состав сборной команды Шуи входили 17 спортсменов. Шуяне показали отличную подготовку в плавании, стрельбе, силовой подготовке и лыжных гонках.

Первые места в своих возрастных группах среди девушек заняли Оксана Смирнова и Татьяна Ерохина. При этом Оксана набрала большее количество очков среди всех участниц фестиваля, которых было более 100 человек.

Под стать девушкам выступили и наши ветераны спорта. Победителями в номинациях 60 лет и старше, 70 лет и старше стали Сергей Глебов и Александр Крюков.

Вторые места в областном фестивале заняли Александр Мельников, Василий Глебов и Татьяна Кирьянова. Достойно представили Шую в этих соревнованиях Алексей Соодам, Анатолий и Денис Семеновы, Ярослав Яшин, Тимур Дадукин и Наталья Таланова.

Семейная команда Маровых остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

По сумме выступлений всех участников сборная команда Шуи заняла второе призовое место в общекомандном зачете, уступив лишь кинешемцам.