В Шуе прошли масштабные учения территориальной подсистемы РСЧС
16.04.2019

В Шуе прошли масштабные учения территориальной подсистемы РСЧС

16 апреля в районе городского парка проходили масштабные тактико-специальные учения с органами управления силами и средствами областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

На берегу Тезы около городского парка и спасательной станции развернулся мобильный комплекс звеньев территориальной системы РСЧС. Спасателям, пожарным, врачам, полицейским, военнослужащим пришлось решать сразу несколько задач. 

На учениях отрабатывали ликвидацию затора на водоеме, спасение людей, оказавшихся в реке далеко от берега, тушение возгорания сухой травы, которое перешло в ландшафтный пожар, эвакуацию людей из труднодоступного района, ликвидацию разлива нефтепродуктов и другие действия в чрезвычайных ситуациях. 

За учениями наблюдал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, глава городского округа Шуя Наталья Корягина и главы других муниципальных образований региона.

После завершения учений и отработки всех запланированных элементов глава региона Станислав Воскресенский и начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин встретились с личным составом управления МЧС России по Ивановской области. Губернатор и руководитель регионального МЧС удовлетворительно оценили действия участников учений. Также Станислав Воскресенский поставил задачу сосредоточиться на подготовке к предстоящему пожароопасному сезону и предложил организовать специальные учения по отработке совместных действий при возникновении возгораний в лесах.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку