Школьники участвуют в летнем многоборье ГТО
17.04.2019

Школьники участвуют в летнем многоборье ГТО

Продолжаются соревнования летнего фестиваля по многоборью ГТО среди сборных команд школ города. Организаторы соревнований определяют призеров фестиваля в командном и личном зачетах среди девушек и юношей третьей и четвертой ступеней комплекса ГТО. 

Школьники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, выполняли упражнения на силу пресса, подтягивались на высокой перекладине и отжимались от пола, прыгали в длину с места и проходили испытания на гибкость. В минувшие выходные любители ГТО соревновались в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем. Выступление в каждом виде приносит участникам определенное количество очков. 

По сумме семи видов испытаний в командном зачете лидирует средняя школа №7. Следом за ней со второй суммой очков идет средняя школы №8. Замыкает лидирующую тройку команда гимназии №1. В личном зачете среди сверстников у девушек лидируют Екатерина Иванова и Мария Бесшапошникова из школы №7. У юношей на первых местах находятся Андрей Пушков из средней школы №8 и Андрей Седов из школы №7. 

Заключительным видом спартакиады станут соревнования по легкой атлетике, которые пройдут 17 мая. Лучшие спортсмены по итогам этих соревнований будут принимать участие в областных состязаниях.

Возврат к списку