Акция «Георгиевская ленточка»
19.04.2019

Акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится в преддверии Дня Победы уже несколько лет. В эти дни миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленточку – условный символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. 

Общероссийский старт акции «Георгиевская ленточка» запланирован на 24 апреля. В этот день во многих городах проводятся торжественные мероприятия, концертные программы, запускают информационные видеоролики.  

Основным организатором акции выступает всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Они создают пункты распространения георгиевских ленточек в городах России, а также рассказывают об истории ленточки и о том, как правильно ее носить. 

Согласно кодексу акции, георгиевскую ленточку можно носить лишь на груди, в районе сердца, или приколотую к лацкану пиджака, воротнику блузки. К сожалению, многие слишком легкомысленно относятся к этому символу: вплетают в волосы, привязывают на пояс, сумки, антенны автомобилей. Не забывайте о том, что ленточка – символ героизма и страшной трагедии, преодолеть которую удалось лишь ценой миллионов человеческих жизней.  

В нашем городе местным отделением движения «Волонтеры Победы» также будут организованы точки раздачи георгиевских ленточек:
29 апреля (понедельник) 
16:00 – остановка «Суконная фабрика» (пер. Фабричный),
16:00 – Центральная площадь и ул. М.Белова,
17:00 – ул. Свердлова, 115 (р-н микрорынка «Фортуна»);

30 апреля (вторник) 
16:00 – ул. 1-я Нагорная, 14 (ДООСЦ),
16:00 – ул. Свердлова, 111,
16:00 – ул. ген. Белова, 31 (р-н м-на «Пятерочка»),
17:00 – пл. Революции.

Возврат к списку