Ночь музеев
14.05.2019

Ночь музеев

18 мая шуйские музеи присоединятся к всероссийской акции «Ночь музеев». Оба учреждения культуры подготовили для посетителей интересные программы.  

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе будет открыт с 18:00 до 22:00. 
В 18:00 для юных шуян начнется творческий мастер-класс в техниках бумаго-пластика «Цветущий май» и скрапбукинг «Летнее настроение». В это же время стартует квест-игра в залах музея «Музейный детектив». А школа танца «Княжна» представит яркий мастер-класс в стиле латино.  
В 19:00 вечер продолжится в кругу любителей доброй бардовской песни. Композитор, автор-исполнитель, лауреат международных конкурсов Ирина Крайнер (г. Иваново) представит свою творческую программу. 
В рамках акции состоится открытие двух выставок: авторского художественного стекла из собрания музея и коллекции Евгения Анисимова и живописных работ Почетного гражданина Шуи Леонида Шипина. 
Программу завершит кавер-группа «Театрон». 
Входной билет – 50 рублей. 
Добавим, что в своем аккаунте в сети Инстаграм (@muzfrunze.37) музей объявил конкурс на самую оригинальную историю, связанную с ним. Победители получат призы в день проведения акции «Ночь музеев».  

В Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта акция «Ночь музеев» начнется в 16:00 программой для детей: выставка детских экспонатов «Маленький мир» и мастер-класс по изготовлению куклы-сороки. 
В 17:00 состоится презентация выставки Владимира Тихонравова «Любитель старины». 
В 18:00 музей предлагает всем желающим стать участниками экскурсии-диалога «Спасская площадь. Историческая реконструкция». 
В 19:00 искусствовед Александр Александров из Санкт-Петербурга расскажет об истории платков и шалей в России. 
В 20:00 начнется литературно-музыкальная театрализованная экскурсия. 
Вход на мероприятия свободный.

Возврат к списку