Ночь музеев
20.05.2019

Ночь музеев

Всероссийская акция «Ночь музеев» с каждым годом становится все популярнее. К ней присоединяются не только крупные музеи страны, но и небольшие музеи в малых городах России, а приурочена она к Международному дню музеев, который отмечается во всем мире 18 мая. 

Частью всероссийской акции стали и шуйские музеи. Коллектив каждого музея постарался удивить горожан не только уникальными предметами и документами, которые находятся в их коллекциях, но и разработал насыщенную развлекательную программу. 

Оба музея открыли вечер творческими занятиями и играми для детей. К слову, в этот день к ребятне музейные работники были не так строги: некоторые экспонаты не запрещалось трогать руками, а в залах можно было даже танцевать во время зажигательного хореографического мастер-класса и выступлений музыкантов. 

Кроме того, учреждения подготовили несколько новых выставок, предлагали посетителям интересные экскурсии, организовали фотозоны, чтобы у посетителей остались на память снимки о том, как они провели субботний вечер в музее.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку