Шуяне – победители летнего областного фестиваля ГТО
29.05.2019

В течение двух дней на стадионе «Спартак» города Иваново и спортивной базе детского лагеря «Березовая роща» проводился пятый летний областной фестиваль ГТО. Сборные команды учащихся образовательных учреждений 24 муниципалитетов Ивановской области приняли участие в этих состязаниях.

За два дня спортсмены пробежали короткие и длинные дистанции легкоатлетического бега, метали мяч, соревновались в силовой подготовке, а также плавали и стреляли из электронного оружия. Соревнования проводились среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-15 лет. В составе каждой команды выступали 4 юноши и 4 девушки. Сборную команду городского округа Шуя представляли учащиеся гимназии №1, школы №7 и №8.

Юные шуйские спортсмены отлично представили наш город на областном фестивале. Семеро шуян стали призерами соревнований. Первые места в своих возрастных группах заняли Анастасия Марова, Екатерина Иванова и Михаил Сидоров. Медалями за вторые места были награждены Алёна Апрелова, Мария Бесшапошникова и Иван Цветков. Третье призовое место занял Андрей Седов. Все они являются воспитанниками тренера секции легкой атлетики ДЮСШ Олега Бесшапошникова.

Такие достижения в личном зачете позволили шуянам занять первое место в командном зачете и получить главный кубок областного фестиваля. Кроме того, шуяне получили шанс войти в состав сборной команды Ивановской области для участия во всероссийском финале, который пройдет с 17 октября по 7 ноября в оздоровительном лагере «Артек».