Заключен договор о сотрудничестве между болгарским городом Обзор и Шуей
27.06.2019

Заключен договор о сотрудничестве между болгарским городом Обзор и Шуей

С 22 по 25 июня делегация из Шуи посетила с дружеским визитом город Обзор, который находится в республике Болгария. В ходе визита между городами был заключен договор о сотрудничестве. 

Обзор – небольшой городок на черноморском побережье Болгарии с населением в 2,5 тысячи человек. Тем не менее он, как и Шуя, имеет богатую историю и яркую культурную жизнь. 

Мэр Обзора Христо Янев в марте этого года обратился с предложением о сотрудничестве и пригласил главу Шуи Наталью Корягину на большой праздник, который отмечается в болгарском городе с 22 по 24 июня. Частью праздничной программы стали и официальные мероприятия, в ходе которых был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Шуей и Обзором. 

Заключенный договор будет способствовать не только налаживанию диалога между городами, расширению и укреплению российско-болгарских отношений, но и созданию благоприятных условий для развития сотрудничества в сфере туризма, образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также реализации совместных проектов по популяризации культурного наследия Шуи и Обзора. 

«Сейчас укреплению связей между Россией и Болгарией уделяется большое внимание на государственном уровне. И я думаю, что такие дружеские связи между нашими небольшими городами внесут определенный вклад в укрепление отношений двух стран», - отметила глава города Наталья Корягина.

Фото: официальный сайт города Обзор

Возврат к списку