День молодёжи России
27.06.2019

День молодёжи России

27 июня – День молодёжи России. Праздник ведет свою историю со времен СССР и раньше проходил в последнее воскресенье июня. С 1993 года молодёжь отмечает свой праздник 27 июня. 

По традиции ко Дню молодёжи проводятся образовательные, культурные и спортивные акции, концерты, встречи и форумы, а самых активных, талантливых юношей и девушек отмечают различными наградами. 

В Шуе ко Дню молодёжи приурочены сразу несколько мероприятий. 25 июня состоялся велопарад «Мы за здоровый образ жизни!», в котором приняли участие около 100 шуян. 27 июня наградили руководителей молодёжных объединений Шуи, победителей и участников конкурса на соискание премии «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения» и, конечно, активных представителей учащейся и рабочей молодёжи Шуи.

С 26 по 29 июня Центр детского творчества проводит для школьников и студентов колледжей форум «Лаборатория мастерства». В течение 4 дней ребята под руководством приглашенных экспертов изучают вопросы журналистики, физического воспитания, подготовки и проведения мероприятий, узнают много нового и интересного о добровольчестве и развивают свои творческие способности. Итог работы подведут 29 июня в 18:00 на Центральной площади в рамках развлекательных мероприятий, посвященных Дню молодёжи. 

К слову о мероприятиях, которые пройдут в эту субботу. С 12:00 на Центральной площади можно будет увидеть уникальные автомобили – состоится фестиваль тюнингованных машин «Шуя AutoShow-2019». В 17:00 любители движения и здорового образа жизни смогут присоединиться к фитнес-баттлу. С 19:30 до 22:00 приглашаем всех танцевать под музыкальные композиции в исполнении группы «O.K.E.A.H.5», Сергея Крюкова и кавер-группы «-30». В 22:00 начнётся пиротехническое шоу от ивановского коллектива «KRYPTOS». 

Отметим, что физкультурно-оздоровительная программа для молодёжных коллективов предприятий и организаций «Мы – здоровая команда!» перенесена на 13 июля и пройдет на стадионе «Спартак».

Возврат к списку