Началась подготовка ко всероссийской переписи населения
09.10.2019

Началась подготовка ко всероссийской переписи населения

8 октября в администрации города состоялось первое организационное совещание по подготовке к предстоящей переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года. 

Последняя перепись населения в России состоялась в 2010 году. С этого времени произошли демографические изменения, поменялся облик населенных пунктов. Поэтому важным этапом подготовки к переписи-2020 стала актуализация адресного фонда. Такая работа была проведена и в Шуе в августе и сентябре текущего года. 

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года: с 1 по 25 октября граждане смогут принять участие в интернет-переписи, с 4 по 27 октября будут работать переписчики. 

Особенность предстоящей переписи – применение электронных технологий для сбора данных. Граждане, имеющие учетную запись на портале Госуслуг, смогут самостоятельно заполнить переписной лист в электронной форме, такой же электронный опрос можно будет пройти в МФЦ «Мои документы» и на стационарных переписных участках, адреса которых будут опубликованы в СМИ. Кроме того, будет работать специальное мобильное приложение. К тем же, кто не сможет воспользоваться анкетой в электронной форме, придут переписчики. 

Вся важная информация о будущей переписи собрана на портале: 1year.strana2020.ru. Там можно узнать, какие вопросы включены в опросный лист, как идет подготовка к событию, как проходили переписи населения в России и за рубежом.

Возврат к списку