Новости спорта
31.10.2019

В тире школы №9 прошли традиционные городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащейся молодежи. В них приняли участие сборные команды школ и колледжей города, студенты Шуйского филиала ИвГУ.

Победители и призеры соревнований определялись и в личном, и командном зачетах. По сумме выступления всех участников учебных заведений определись команды-призеры стрелковых баталий.

Первое место и звание победителей завоевали учащиеся Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа. Вторую сумму баллов набрали ученики школы №8. Замкнули тройку команд-призеров стрелки из школы №9.

В личном зачете победителями с результатом 40 очков (из 50 возможных) стали Владислав Бурцев из школы №8 и Анастасия Бархатова, ученица школы №9. Среди юношей 2 и 3 места заняли студенты ШФ ИвПЭК Михаил Римский и Даниил Новожилов, а среди девушек – Виктория Садина и Екатерина Грехова, студентки ШФ ИвПЭК.

Все победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и призами комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя.

В областном центре прошли соревнования кубка города по конному спорту. В программу кубка были включены состязания по выездке и преодолению препятствий разной высоты в конкуре. В соревнованиях приняла участие и сборная команда шуйского детского спортивно-оздоровительного центра.

Наши конники привезли с этих соревнований четыре призовых места. В конкуре с высотой препятствий в 60 см среди детей 12-14 лет серебряную медаль завоевала Дарья Трохинская на лошади по кличке Каприяоль. Третью ступень пьедестала почета заняла шуянка Виктория Лукаева. В этой же возрастной категории в конкуре с высотой в 80 см первое место заняла Мария Иванова на лошади Арбат. В общем зачете среди всех лучших спортсменов на маршруте №3 с высотой препятствий 80 см лучшей стала шуйская спортсменка Ксения Хохлова.

Подготовили наших спортсменок к этим соревнованиям тренеры-преподаватели ДООСЦа Андрей и Мария Хохловы.