Воспитанники Детской школы искусств начали новый год с побед
15.01.2020

Воспитанники Детской школы искусств начали новый год с побед

С 9 по 11 января в Москве проходил IV международный многожанровый фестиваль-конкурс «ГРАН-ПРИ ФЕСТ. Москва». Свои таланты в столице продемонстрировали и воспитанники шуйской Детской школы искусств. 

Участие в конкурсе приняли образцовый ансамбль народного танца «Озорники», хоровая капелла девочек и вокальный ансамбль «Мелодия». Юные шуяне достойно представили родной город и привезли домой несколько наград. 

Хореографический коллектив «Озорники» завоевал звания лауреатов I и II степеней и получил приглашение на закрытый конкурс. Руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры РФ и почетный гражданин города Шуя Александр Смирнов стал обладателем гран-при за свою балетмейстерскую работу.  

Вокалисты тоже стали лидерами конкурса. Солистам Софье Додоновой, Александру Овчарову, Полине Ивановой было присуждено звание лауреатов I степени, а хоровая капелла девочек и вокальный ансамбль «Мелодия» (руководитель Корягина Т.А., концертмейстер Литвинова О.М.) завоевали не только звание лауреата I степени, но и стали обладателями гран-при этого международного фестиваля-конкурса.

Возврат к списку