С 18 февраля учебный процесс в школах Шуи возобновляется
17.02.2020

С 18 февраля учебный процесс в школах Шуи возобновляется

Главный государственный санитарный врач по Ивановской области Александр Минашкин отменил карантин в школах Шуи. Учебный процесс во всех образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей возобновится 18 февраля. 

В документе говорится, что на седьмой неделе 2020 года заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей 7 – 14 лет имеет выраженную тенденцию к снижению. «При проведении сравнительного анализа заболеваемости с аналогичным периодом предыдущей недели зарегистрировано снижение заболеваемости в указанной возрастной группе в 1,5 раза», - отмечается в постановлении. 

Детским садам Шуи рекомендовано обеспечить организацию утренних фильтров с измерением температуры во всех группах, своевременное выявление и изоляцию заболевших. Также нельзя допускать детей с катаральными явлениями и повышенной температурой к посещению дошкольных учреждений. 

Отметим, что мониторинг уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ будет продолжен, как и мероприятия по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

Возврат к списку