Шуйский детский сад вошел в сотню лучших дошкольных образовательных организаций в России
19.02.2020

Шуйский детский сад вошел в сотню лучших дошкольных образовательных организаций в России

По рекомендации Департамента образования Ивановской области и отдела образования администрации Шуи детский сад №23 принял участие во всероссийском конкурсе «100 лучших дошкольных образовательных организаций Российской Федерации – 2020». 

Конкурс проводился независимой экспертно-статистической организацией ООО «ИНТЕРПРОФСТАТ» на основании результатов исследования во всех федеральных округах Российской Федерации. Его цель – выявить лучшие российские организации и способствовать их продвижению. В 2020 году конкурс проходил на по двум направлениям: «Лучшие образовательные организации Российской Федерации» и «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации». 

Коллектив детского сада подготовил пакет документов, в котором раскрыл приоритетные направления деятельности образовательной организации: развитие образования, ориентированного на ребенка; работа с детьми с особыми образовательными потребностями; участие в конкурсном движении. Это позволило дошкольному учреждению из Шуи успешно пройти конкурсный отбор, стать лауреатом конкурса и получить официальное разрешение на использование его логотипа. 

Итоги конкурса опубликованы на сайте организатора – ООО «ИНТЕРПРОФСТАТ» (г. Москва). Заведующему детским садом Светлане Ждановой вручены диплом и знак победителя.  

Напомним, что в 2018 году детский сад №23 стал победителем областного этапа всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» и представлял Ивановскую область на всероссийском уровне.

Возврат к списку