Школы Шуи обеспечат современным спортивным оборудованием
22.05.2020

Школы Шуи обеспечат современным спортивным оборудованием

За счет средств регионального бюджета в трех школах Шуи появятся в этом году современные спортивные площадки, а в школе №8 будет капитально отремонтирован спортивный зал. Общий объем средств, предоставленный нашему городу областным бюджетом в рамках проекта #СпортШколаГород на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений, составил 12 миллионов рублей. 

Капитальный ремонт спортивного зала в школе №8 предполагает замену оконных блоков, систем отопления, вентиляции и освещения. В зале появится современное напольное покрытие, а также будут отремонтированы раздевалки и санузлы. 

Универсальные спортивные площадки установят в этом году на территории школ №7 и 11, а также гимназии №1 (корпус на улице З. Касаткиной). Их оборудуют специальным безопасным покрытием, где можно будет проводить занятия по игровым видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол). Кроме того, площадки будут дополнены уличными тренажерами. 

«Новые площадки будут доступны не только для уроков физкультуры, но и для совместных занятий спортом школьников и их родителей. Надеюсь, что со временем при поддержке областного бюджета мы обновим спортивную инфраструктуру во всех школах Шуи», - отметила глава города Наталья Корягина. 

Добавим, что с предложением разработать проект по обновлению спортивной инфраструктуры в городских школах выступили в феврале депутаты фракции «Единая Россия» регионального парламента в ходе встречи со своими коллегами из представительных органов городских округов. Инициатива была поддержана главой региона Станиславом Воскресенским.

Возврат к списку