Очистка Тезы продолжится после ремонта дюкера
06.07.2020

Очистка Тезы продолжится после ремонта дюкера

Завершаются работы по замене водовода, который проходит через русло Тезы в районе Конского острова. Этим занимается АО «Водоканал». 

«Эта ветка водоснабжения очень старая. Для того, чтобы добираться до дюкера и проводить ремонтные работы, еще специалисты МП ЖКХ соорудили там в свое время искусственную насыпь. Эта насыпь дала подпор воды, изменилось русло реки и начал осыпаться берег», - поясняет глава Шуи Наталья Корягина. 

Она также рассказала, что работа будет проводиться в три этапа. Первый этап – замена участка водовода – уже подходит к завершению. В ближайшее время продолжится расчистка русла Тезы. «Следующий шаг – это перекладка оставшейся части дюкера. У нас уже есть необходимая проектная документация, которую мы разработали еще в прошлом году на средства городского бюджета, что позволило нам попасть в соответствующий национальный проект и получить на следующий год денежные средства из федерального бюджета. Отмечу, что новые сети будут в собственности города», - прокомментировала Наталья Владимировна.

Фото Вадима Бочкарева

Возврат к списку