На здании поликлиники №2 установили мемориальную доску Филиппову Владимиру Ананьевичу
09.07.2020

На здании поликлиники №2 установили мемориальную доску Филиппову Владимиру Ананьевичу

7 июля на здании поликлиники №2 Шуйской ЦРБ открыли памятную доску Филиппову Владимиру Ананьевичу, врачу и общественному деятелю. 

Владимир Ананьевич родился в Шуе в 1949 году, в 1968 году поступил на медицинский факультет в Мордовский государственный медицинский университет имени Н.П. Огарева. После окончания учебы проходил интернатуру по хирургии в должности хирурга в Краснослободской ЦРБ. Отработав год, получил перевод в Шуйскую центральную больницу. Работая хирургом, специализировался по направлению анестезиолога-реаниматолога. В отделении реанимации Владимир Ананьевич проработал около 10 лет, затем работал врачом эндоскопистом, в дальнейшем стал заведующим эндоскопическим отделением. В Шуйской ЦРБ он проработал с 1975 по 2011 год. Был депутатом четвертого созыва городской Думы. В 2007 году силами Владимира Ананьевича создана шуйская добровольная народная дружина. 

Теперь мемориальная доска будет напоминать всем посетителям шуйской ЦРБ о том, что здесь более 30 лет проработал врач и общественный деятель Филиппов Владимир Ананьевич.

Возврат к списку