Шуя получит на ремонт дорог 108 миллионов рублей
13.07.2020

Шуя получит на ремонт дорог 108 миллионов рублей

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление о распределении межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2020 году. Городской округ Шуя получит на ремонт дорог 108 миллионов рублей.  

«Это серьезная сумма на ремонт дорог в городе. Она позволит привести в порядок несколько дорог в Шуе. Очевидно, что без поддержки областного бюджета своими силами мы бы не смогли провести такой масштабный ремонт», — отмечает глава города Наталья Корягина. 

Ремонт действительно предстоит масштабный: улица 3 Афанасьева (Лихушинский мост), площадь Революции, Октябрьский мост, улица 2 Московская (в районе автовокзала) и переулок Рабочий, улицы Завокзальная, 1 Фрунзе и 1 Мира, улица Строителей, а также участки по улице Свердлова (от пересечения с улицей Кооперативной до границы города) и улице Маяковского (перед Лежневский трактом). 

Напомним, что Шуя уже получила первый транш денежных средств из регионального дорожного фонда на ремонт улицы Кооперативной.

Возврат к списку